Hier möchten wir unsere ehrenamtlichen Mitarbeiter vorstellen, die insbesondere die Arbeit im Hintergrund erledigen!

Mitarbeiter mit eigener E-Mail Adresse

 

 

 

          Renate Bultmann, Redaktion "Troisdorfer Narrenschau"

          Tel.: 02241-71808

          E-Mail: redaktion@ftk1970.de

 

 

 

            Monika Lehmann, Webmaster, Presse

            Tel.: 0160 4779064

            E-Mail: webmaster@ftk1970.de

            E-Mail: presse@ftk1970.de

 

             Hans-Josef Steimel, Verkauf

 

             Tel.: 02241-75174

             Tel.: 01713854765

             E-Mail: verkauf@ftk1970.de

 

             Doris Steimel, Karten

 

             Tel.: 02241-75174

             E-Mail: karten@ftk1970.de

             Harald Vostell, Anzeigen

 

            Tel.: 02241-81512

            E-Mail: anzeigen@ftk1970.de

 

 

Mitarbeiter ohne eigene E-Mail

 

 

Anita + Jürgen Döring, Bewirtung Veranstaltung

 

info@ftk1970.de

Maria Feulner, Hilfe Zugleitung

 

info@ftk1970.de

            

 

 

 

           Dieter Gattinger, Mitarbeiter Troisdorfer Karnevalsmuseum

           museum@ftk1970.de 

 

 

            

Günther Halm, Reparaturen

 

info@ftk1970.de

 

 

 

            Antonina Marner, Printmedien, Erstellung von Plakaten Flyer etc.,

            info@ftk1970.de

 

 

           Dennis Marner, Unterstützung des Zugleiters bei Planung und

           Sicherung, Senkelsgraben

           info@ftk1970.de

 

 

 

 

 

 

        Ute Schönenberg, Mitarbeiterin Museum

        museum@ftk1970.de

 

 

 

 

 

        Gisela Vostell, Schneiderei, Reparatur von Uniformen und

        Kostümen des Museums,

        info@ftk1970.de

 

 

 

       Dieter Wendt, Mitarbeiter Troisdorfer Karnevalsmuseum

       museum@ftk1970.de

 

 

 

 

 

     Rosi + Franz Winter, Vereinsheim

     info@ftk1970.de