Hier möchten wir unsere ehrenamtlichen Mitarbeiter vorstellen, die insbesondere die Arbeit im Hintergrund erledigen!

Mitarbeiter mit eigener E-Mail Adresse

 

 

 

          Renate Bultmann, Redaktion "Troisdorfer Narrenschau"

          Tel.: +49 2241-71808

          E-Mail: redaktion@ftk1970.de

 

 

 

     Monika Lehmann, Webmaster, Presse

     Tel.: +49 160 4779064

     E-Mail: webmaster@ftk1970.de

     

 

 

 

  Eva Plettenberg, Redaktion "Troisdorfer Narrenschau"

  Tel.: +49 17630586707

  E-Mail: redaktion@ftk1970presse@ftk1970.de

 

             Hans-Josef Steimel, Verkauf + Anzeigen

 

             Tel.: +492241-75174

             Tel.: +49 1713854765

             E-Mail: verkauf@ftk1970.de

                        anzeigen@ftk1970.de

 

             Doris Steimel, Karten

 

             Tel.: +492241-75174

             E-Mail: karten@ftk1970.de

 

 

 

Sabine Zwerner, Sekretariat 

Tel.: 0157 56556614

E-Mail: sekretariat@ftk1970.de

Mitarbeiter ohne eigene E-Mail

 

 

Anita + Jürgen Döring, Vereinsheim

info@ftk1970.de

 

Maria Feulner, Hilfe Zugleitung

 

info@ftk1970.de

            

 

 

 

           Dieter Gattinger, Mitarbeiter Troisdorfer Karnevalsmuseum

           museum@ftk1970.de 

 

 

            

 

 

 

 

Uschi Husch, Vereinsheim

info@ftk1970,.de

 

 

 

 

Jörg Scheidt, Unterstützung Zugleitung

info@ftk1970.de

 

 

 

 

 

 

        Ute Schönenberg, Mitarbeiterin Museum

        museum@ftk1970.de

 

 

 

 

 

        Gisela Vostell, Schneiderei, Reparatur von Uniformen und

        Kostümen des Museums,

        info@ftk1970.de

         

 

 

 

           Harald Vostell

        

           E-Mail: info@ftk1970.de

 

 

 

 

 

       Dieter Wendt, Mitarbeiter Troisdorfer Karnevalsmuseum

       museum@ftk1970.de

 

 

 

 

 

     Rosi + Franz Winter, Vereinsheim

     info@ftk1970.de