Hier möchten wir unsere ehrenamtlichen Mitarbeiter vorstellen, die insbesondere die Arbeit im Hintergrund erledigen!

Mitarbeiter mit eigener E-Mail Adresse

 

 

 

       Monika Lehmann, Webmaster

       Tel.: +49 160 4779064

       E-Mail: webmaster@ftk1970.de

     

 

 

 

     Eva Plettenberg, Redaktion "Troisdorfer Narrenschau", Presse

     Tel.: +49 17630586707

     E-Mail: redaktion@ftk1970.de 

                 presse@ftk1970.de

 

             Hans-Josef Steimel, Verkauf + Anzeigen

 

             Tel.: +492241-75174

             Tel.: +49 1713857654

             E-Mail: verkauf@ftk1970.de

                        anzeigen@ftk1970.de

 

         

 

            Doris Steimel, Karten

            Tel.: +492241-75174

            E-Mail: karten@ftk1970.de

Mitarbeiter ohne eigene E-Mail

 

 

Anita Döring, Vereinsheim

mail@ftk1970.de

 

 

 

Jürgen Döring, Vereinsheim

mail@ftk1970.de

 

 

 

Maria Borchers, Hilfe Zugleitung

 

mail@ftk1970.de

            

 

 

 

           Dieter Gattinger, Mitarbeiter Troisdorfer Karnevalsmuseum

           museum@ftk1970.de 

 

 

            

 

 

 

 

Karl-Heinz Husch, Mitarbeiter Vereinsheim

mail@ftk1970.de

 

 

 

 

Uschi Husch, Vereinsheim

mail@ftk1970.de

 

 

 

 

 

 

        Ute Schönenberg, Mitarbeiterin Museum

        museum@ftk1970.de

 

 

 

 

 

      Gisela Vostell, Schneiderei, Reparatur von Uniformen und

      Kostümen des Museums,

      mail@ftk1970.de 

         

 

 

 

           Harald Vostell

           mail@ftk1970.de

           

 

 

 

 

 

       Dieter Wendt, Mitarbeiter Troisdorfer Karnevalsmuseum

       museum@ftk1970.de

 

 

 

 

 

     Franz Winter, Vereinsheim

     mail@ftk1970.de

 

 

 

 

     Rosi Winter, Vereinsheim

     mail@ftk1970.de